Чрезвычайный и полномочный посол, советник директора Национального института стратегических исследований Андрей Веселовский в эфире источника прокомментировал заявления президента Владимира Зеленского относительно ситуации на фронте и в Крыму.
Заявления Зеленского и реальность в Кремле
Зеленский, посещая место ракетного удара России, подчеркнул, что успешные операции в Крыму и сдерживание на фронте создают Путину проблемы с объяснениями собственному обществу. Президент также заявил, что Путин проигрывает эту войну.
Веселовский ответил, что стоит отделить военный аспект от пропагандистского. По его словам, Путин в течение последних четырех лет делал всё, чтобы российские граждане не знали о войне, и ему это в значительной мере удавалось.